Друзья пилят вместе :)

Форум неспешных моделистов
Текущее время: 26 сен 2018, 04:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовый М4А3Е8 "Тандерболт"
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 00:10 

Меня зовут...: Андрусь.
Вот, как и обещал, мои соображения по-поводу модели. Быстренько "накидал" в фотошопе, просто показал идею. ;)

Изображение

Изображение

«Без Бога— ні да парога, без "Карабэлі" — а-ні з пасцелі».

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 00:49 

Меня зовут...: Рюриковичи мы...
Шаман, однако....

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 10:17 
Администратор

Меня зовут...: Вадим.
Игра "найди 10 отличий"... Имхо, поклажа-то вся однотонная в оригинале - мож её пофильтровать аккуратно разными цветами? Анри это очень правильно подметил. С решеткой согласен, грязная интереснее, с люками согласен не в полной мере - они и так чище затоптанных колец вокруг них. С нагаром в дульнике тоже не вполне согласен, но объяснить не могу. По ходовой ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно сделать капли - набрать в кисточку пигментов на спирту, и сдуть аэром на ходовую. Но этак можно всё и испортить.

Смерць Шчупаку!(и вароне)

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 11:42 

Дмитрий Бучельников, по цвету М2НВ (который крупнокалиберный) не соглашусь: тело пулемёта исходно было действительно сероватого цвета, не блестело. За счёт чистки и смазки приобретало оттенок тёмного металла, матовый. Ствол из-за нагрева - скорее горелого металла.
Новые видно вот хотя бы здесь:

http://world.guns.ru/machine/mg04-r.htm

Сам грешу, делаю их блестящими, хотя это и противоречит исторической правде :)...

С уважением...

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 12:43 

Меня зовут...: Сырожа
Позвольте выразить мнение о вашей огромно проделанной работе. По матчасти я полагаю всё в полнейшем порядке, я тоже просматривал вашу работу на «панцер 35»,и мне ход работы очень понравился. А вот с окрасом и сборкой есть моменты на которые хотелось бы обратить внимание.

1 Поклажа просто покрашена и выглядит просто и пластилиново .её нужно или до расписывать или вообще убрать

2Досадно подлетел передний левый каток, в принципе имя желание можно поправить или использовать нечестный ход ))) не показывать это дело на фото…Можно ещё сделать подставку с грунтом под ходовую
.
3 По загрязнению .
.Возможно в реальной жизни загрязнение ходовой выглядит так но для модели я бы разнообразил чутка .Например можно взять более светлых пигментов развести с тикурилой и набрызгать на ходовую при помощи жёсткой кисти, для фактурки можно немнооожечко добавить соды с пва.(обязательно отдельно либо тикурила+пигмент либо сода+пва+пигмент)
Обратите внимание на загрязнение кормы, там явно проглядываться следы от кисти, а так быть не должно ,я полагаю ситуацию можно тоже исправить без проблем.
Не очень понравились топливные подтёки я б немножечко размазал ,не знаю возможно ли это проделать на данном этапе
Полагаю наличие дульного тормоза разрешает использовать эффект нагара ствола Чутка копоти мне каццца никогда не повредит

Ну вроде больше учепиться не за что…. Приятная модель, но нужно ещё немного проработать . Желаю удачи на ДИШе

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 13:00 

Меня зовут...: Дмитрий
Дмитрий Бучельников, Дмитрий, по поводу пулеметов - я красил в осветленный Nato Black, мотивируя это опять же фотографиями, как правильно написал Андрей - выглядят они чаще матовыми серыми. По поводу ящика - я не пытался изобразить некрашеное дерево. Судя по всему производитель изобразил патронный ящик, который в оригинале был не окрашен, а покрыт то ли лаком, то ли пропиткой. Но результат мне не очень нравится самому, поэтому все-таки заменю.
ondorg, Андрей, мысль я твою понял :D , спасибо. Но все это надо было делать на более ранних этапах окраски. А картинку сохраню обязательно ;) . Шерманов у меня еще много, так что на будущее учту. Это ведь по сути проба пера, где я большинство вещей делал в первый раз...

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 17:56 

Eremin
Да я как бы не претендую. :) Сказал, про что думал...

Просто я не силен во вражеском оружии, но что видел в реале - не было серым. Воронение всегда было, технологии типа :). Я видел браунинги на танках вживую - черные они....

За ящик...малиновый оттенок (Вадим Lavroff, не фиолетовый, а малиновый! :) ) вряд ли также актуален. Этож войска, нафига им пропитывать ящик в демаскирующий цвет....

По самому ящику. А зачем его менять? Может, просто перекрасить?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 22:29 

Меня зовут...: Дмитрий
brestfox1, Сергей, подставка с грунтом будет (она была начата сразу после сборки танка, до окраски), ходовая по грунту и была выставлена. С поклажей - первый опыт работы с темперой, красилась отдельно и на взгляд казалась даже несколько перетонированной. Уже будучи на танке, на фотографиях эффект наоборот недостаточный, как минимум нужно было контрастней прорисовывать затемнения. На будущее конечно это учту.
К корме пригляжусь обязательно, спасибо что обратили внимание.

P.S. Ко всем обращаюсь. Ко мне лучше на "ты". Когда ко мне обращаются на "вы", я как-то неудобно себя чувствую, как-будто обидел чем-то человека...

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 20:45 

Дмитрий Бучельников, видели пулемёты именно Второй мировой?

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 01:03 

magyar
Ну так я однозначно не скажу, не спец. Но думается, что в Латруне на соответствующих танках стоят пулеметы с войны. А откуда им там еще взяться-то?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]