Друзья пилят вместе :)

Форум неспешных моделистов
Текущее время: 28 мар 2024, 22:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Jagdpanzer IV L70 Alkett и Vomag
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:27
Сообщений: 1757
Откуда: Москва
Меня зовут...: Дмитрий
Василь, мне понравилось, есть мелкие недоработки (а как без них ;) ), но в целом хорошо :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jagdpanzer IV L70 Alkett и Vomag
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 19:51
Сообщений: 4014
Откуда: г. Королев, Моск. обл.
Меня зовут...: Борисыч
Boroda
Да я вот про недоработки и хотел услышать.
Пока машинки "сырые" и я с ними еще какое-то время буду развлекаться.

_________________
С уважением, Василий Гончаров.
Геть Чужинцiв!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jagdpanzer IV L70 Alkett и Vomag
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:27
Сообщений: 1757
Откуда: Москва
Меня зовут...: Дмитрий
Василь, кое-где видны следы от толкателей, швы от половинок пресс-форм :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jagdpanzer IV L70 Alkett и Vomag
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:00
Сообщений: 1370
Откуда: Tartu, Estonia
Вася привет! Учитывая то из чего они были сделаны я даже и не знаю есть-ли смысл описывать все недочеты. Остановлюсь на основных.
Vomag, горелая машина:
-бронировка которая закрывает вырез в крыше под прицел орудия при сорванной крыше должна отсутствовать.
-надо бы подшпаклевать стык борта рубки и лба там где шиповое соединение, а то у тебя шип борта имеет ровную трешину по линии нижней кромки лба.
-белую краску по ржавчине можно обыграть как покраску белой краской нашими, поскольку так делалось если подбитый или брошенный танк находился на обочине дороги, а то ночью часто в них вьезжали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jagdpanzer IV L70 Alkett и Vomag
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:00
Сообщений: 1370
Откуда: Tartu, Estonia
Vomag командирский.
Получился лучше всех. Но это не 201 с фото. Я буду делать 201 как раз тото что на фото. Он имеет стандартный 3-х цветный заводской камо, номер черный без окантовки. Все катки обрезиненныe.
Недочеты:
-неправильная гусеница, такая встречалась на ранних еще циммериченных охотниках, на твоем должна уже стоять облегченная гусеница. К тому же у нее должен быть полый зуб, а драгон эту полость только обозначил.
-мне кажется что виден стык двух половинок ствола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jagdpanzer IV L70 Alkett и Vomag
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 19:51
Сообщений: 4014
Откуда: г. Королев, Моск. обл.
Меня зовут...: Борисыч
Vladislav B писал(а):
Вася привет! Учитывая то из чего они были сделаны я даже и не знаю есть-ли смысл описывать все недочеты. Остановлюсь на основных.
Vomag, горелая машина:
-бронировка которая закрывает вырез в крыше под прицел орудия при сорванной крыше должна отсутствовать.
-надо бы подшпаклевать стык борта рубки и лба там где шиповое соединение, а то у тебя шип борта имеет ровную трешину по линии нижней кромки лба.
-белую краску по ржавчине можно обыграть как покраску белой краской нашими, поскольку так делалось если подбитый или брошенный танк находился на обочине дороги, а то ночью часто в них вьезжали.


Влад, привет!
1. Бронировку наверное уберу. Действительно отлетела бы нахрен.
2. Рубка, кроме крыши, целиком самодельная из листового пластика! :)
Трещину оставил сознательно, т.к. при внутреннем взрыве (по фоткам) лопалась именно по швам. Вот и я так сделал.
3. Белую краску однозначно буду закрывать "горелыми" пигментами, т.к. амеры не заморачивались окраской битой техники в белый цвет.
Это я (как писал выше) просто перемудРил. Буду исправлять. :-[

Vladislav B писал(а):
Vomag командирский.
Получился лучше всех. Но это не 201 с фото. Я буду делать 201 как раз тото что на фото. Он имеет стандартный 3-х цветный заводской камо, номер черный без окантовки. Все катки обрезиненныe.
Недочеты:
-неправильная гусеница, такая встречалась на ранних еще циммериченных охотниках, на твоем должна уже стоять облегченная гусеница. К тому же у нее должен быть полый зуб, а драгон эту полость только обозначил.
-мне кажется что виден стык двух половинок ствола.

Я сделал номер 201 только из расчета на командирскую маркировку. В Арденнах были несколько батальонов Ягдпанцеров.
Я сделал собирательный образ отсутствующего на фотках командирского Ягда. Так что номера могли быть и с окантовкой, как и на "рядовой" взорванной машине. Типа чтоб показать не только модификации, но и принадлежность к одному и тому же батальону.
Кстати, я тут с одного немецкого сайта себе собрал инфы (а-ля tiif.de) по ВСЕМ Ягдам, кто и где участвовал. Мои машинки вполне вписываются в этот список. Если надо, то могу в личку скинуть этот вордовый файл...очень полезная инфа.
1. Ни разу не видел гусянки с полым зубом на Фомаговских Ягдах. Такие траки и поставил.
2. Стык виден! :)
Особенно на фотках! Поржал. Глаз замылился - не заметил сразу.
Скорее всего буду еловыми ветками прикрывать это убожество после убирания стыка.
Стволы из металла уже купил, но они пойдут под Smart Kit от Драгона и Алькеттовский гробик от Тристара.
На этой машине я уже не смогу заменить, поэтому просто зачищу по максимуму. :(

Жду твоих замечаний по Алькетту!!! :victory:

_________________
С уважением, Василий Гончаров.
Геть Чужинцiв!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jagdpanzer IV L70 Alkett и Vomag
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:00
Сообщений: 1370
Откуда: Tartu, Estonia
Вась я рад что ты не обижаешся, потому что я реально хочу просто помочь.
Алкетовский долгоносик получился хуже. Основная причина - это иcxодник-полныe дрова. Одна форма фары чего стоит.

Начну с косяков которыe есть у Тристара.
1. фиксатор орудия должен опускатся ниже, приблизительно чуть ниже верхнего среза смотровика мехвода.
2. стык лобового листа рубки с крышей трансмиссии был зашишен уголком.

Короче когда будешь собирать обязательно завиди блог и отображай каждый шаг, тогда я смогу помочь, а то когда модель уже собрана ето просто критика.

Теперь собственно по модели.

Раняя ванна и 3 поддерживаюших ролика, ровно как и поздняя ванна и 4 поддерживаюших ролика встречались на четверках. Алкетовских машин я таких пока не видел, но в принципе теоритически возможно.

Вась экраны не получились. Сами стойки стоят мимо бонок на борту, последняя секция и центральная были абсолютно разныe и не взаимозаменяемыe (у них крепления находились в разных местах) У тебя центральная и последняя секции индентичны. Может лучше их снять вообше, поставишь экраны на Тристаре?

Видны не зашпаклеванныe стыки. Например лобовой лист ванны. там где он стыкуется с крышеи трансмиссии. Задняя стенка рубки стык идет по всему периметру. Кормовой шип слишком толстый почти как с лобовиком.
Вась я должен бежать продолжу по3днее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jagdpanzer IV L70 Alkett и Vomag
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 19:51
Сообщений: 4014
Откуда: г. Королев, Моск. обл.
Меня зовут...: Борисыч
Vladislav B
Влад! Какие обиды?!?!?! Тут же форум друзей. И именно форум друзей, где не надо "лизнуть" кого-то, чтоб получить гарантированный положительный отзыв.
Я просто хочу выйти на новый уровень, чтобы в своих диорамах совместить не только интересные сюжеты, но и приемлемую матчасть. Вот ща докрасил амеров для этой диорамки. ВПЕРВЫЕ!!! Это заняло у меня больше недели по вечерам, хотя всего пять фигурок. ВОТ!!! :)
На нестыковки модели я пока "закрыл глаза", т.к. уже не разберу и не переклею...как есть. Зато будет много еловых веток, которые еще буду делать на все три Ягдпанцера. Прикрою, где плохо получилось! ;)
Я тебе вроде архив с фотками/книжками кидал? Посмотри - там есть вордовый файл, где все Ягдпанцеры прописаны.
Он покруче будет, чем из ArtModel по Ягдпанцерам!!! :lect:

Кстати удивил! Ранняя ванна с ТРЕМЯ, а поздняя с ЧЕТЫРЬМЯ роликами?!?!?! А не наоборот?!
Тебе фотки вывесить про 3 и 4 ролика? Смотри мой архив. Опять же, есть известнейшие фотки, где еще не собранные рубки
в грунте и без орудий стоят в снегу возле цеха. Там и три и четыре ролика видны невооруженным глазом!
У меня только один вопрос: есть ли подтвержение, что на самых первых (включая прототип) стояли ранние глушаки-баллоны!!!
Еще японцы это предполагают...но фактов пока нет! ;)

_________________
С уважением, Василий Гончаров.
Геть Чужинцiв!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jagdpanzer IV L70 Alkett и Vomag
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:00
Сообщений: 1370
Откуда: Tartu, Estonia
Вась инфы по Jagdpanzer-ам ты мне не высылал. Не отказусь.

Jagdpanzer-ы, те что L-48, частенько ездили на ранних гусеницах с полым гребнем.
Изображение
Изображение
L-70 на таких гусях пока не встречал, некоторыe бегали на другом варианте ранней с цельным гребнем, и другой конфигурацией грунтозацепа. Например вот этот.Изображение

-=добавлено спустя 7 минут 11 секунд=-

По поводу 3,4 роликовых ванн. На том фото все шасси стандартныe, т.е. если 4 ролика то и старыe буксирныe yзлы спереди, а сзади крючья. Если 3 ролика то и фанна финальная, буксирныe узлы отсутствуют, вместо них проушины в удлиненном борту, сзади нет крючев, а то же проушина но поменьше.
На твоем Алкете ванна старая, но 3 поддерживаюших ролика. Повторюсь такое сочетание было на четверках я бы назвал их переходными от поздних к финальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jagdpanzer IV L70 Alkett и Vomag
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:00
Сообщений: 1370
Откуда: Tartu, Estonia
Вот пример переходной четверки. Ванна новая (финальная), а поддерживаюших роликов 4.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB