Друзья пилят вместе :)

Форум неспешных моделистов
Текущее время: 29 мар 2024, 04:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Pak 43/3 mit Behelfslafette
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:00
Сообщений: 1370
Откуда: Tartu, Estonia
Предистория такова. Как драгон выпустил свою новую Ягдпантеру, сразу же цапанул и начал перепиливать в позднюю G1, затем вышла поздняя G1 взял и её. Решил делать с внутрянкой, оказалось что у драгона есть зачатки интерьера но почему то он от него отказался. Затем вышел этот набор куда был вложен литник с орудием от Ягдпантеры причём он так и подписан Jagdpanther G1. Короче длинная история, Ягдпантера ушла в долгострой захотелось закончить хотя бы орудие как отдельную модель. Поскольку теперь оно будет полностью открытое решил его доработать. Во первых воспроизвести все сварныe швы которыe я в начале упустил. Поскольку сварку делал из тянутого литника с применением жидкого тамиевского клея то он растворил мой прешейдинг и вначале казалось что всё очень ужасно, но после грунтовки оказалось не так уж и плохо. Привeду оба этапа поскольку на первом этапе видны проблемныe места Драгона. Орудие конечно классное, но сложное, а Драгону как то ни очень удаётся разбить модель так что бы линии стыка были спрятаны или проходили в таких местах где их легко зачистить.

Проимитирована сварка, литая поверхность, повторно зашпаклеваны и зачишены проблемныe места стыка, везде они находятся в очень неудобных местах.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Vladislav B 24 мар 2012, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pak 43/3 mit Behelfslafette
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:30
Сообщений: 3064
мне думается, что цвет металла не совсем тот...

_________________
Когда в поход мы собирались,
Слезами девки заливались!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pak 43/3 mit Behelfslafette
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:00
Сообщений: 1370
Откуда: Tartu, Estonia
Продолжение

-=добавлено спустя 6 минут 47 секунд=-

Gil писал(а):
мне думается, что цвет металла не совсем тот...


это 646 растворитель и жидкий клей разьели белый цвет и наружу вылезла черная подложка.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pak 43/3 mit Behelfslafette
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:30
Сообщений: 3064
Vladislav B писал(а):
это 646 растворитель и жидкий клей разьели белый цвет и наружу вылезла черная подложка


вероятно....
может быть стоит перекрасить пока не поздно?

_________________
Когда в поход мы собирались,
Слезами девки заливались!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pak 43/3 mit Behelfslafette
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 14:30
Сообщений: 1115
Влад, привет! Честно говря ягдпантеры меня мал интересуют, но чтоб не заскучать, поучавствую в обсуждении. Какая цель постройки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pak 43/3 mit Behelfslafette
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:00
Сообщений: 1370
Откуда: Tartu, Estonia
Виктор Ухов писал(а):
Влад, привет! Честно говря ягдпантеры меня мал интересуют, но чтоб не заскучать, поучавствую в обсуждении. Какая цель постройки?

Привет Виктор.
Сделать максимально копийное орудие, а там посмотрю поставлю его на лафет или в Ягдпантеру. Проводку пока не делал, исправляю то что не доделал в начале.

Цитата:
может быть стоит перекрасить пока не поздно?

Да конечно как приведу в удовлетворяюший меня вид, так и перекрашу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pak 43/3 mit Behelfslafette
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 06:22
Сообщений: 190
Откуда: Ставрополь
Меня зовут...: Игорь
Меня ягдпа зацепила гораздо больше нежели танк на базе которого она строилась. Вот до орудия я так и не дошел... И пылью лет легла моя работа, законсервированная на дальнюю полку.
А как тебе Влад СМКшное орудие?
С интересом понаблюдаю, может и об остальном интерьере подумаешь? Кстати фотоподтверждение отдельных узлов внутренностей охотницы тоже было бы очень кстати))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pak 43/3 mit Behelfslafette
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 14:30
Сообщений: 1115
Влад, для максимально копийного надо править пластик, прежде чем наносить сварку, там приличные разночтения с фото есть...ну и вопрос контрящих шайб так же надо ли поднимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pak 43/3 mit Behelfslafette
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:00
Сообщений: 1370
Откуда: Tartu, Estonia
Игорь Ягдпантеру обязательно построю. Для меня это самоходка всех времен и народов. Настолько изяшная, да и лучший истребитель танков второй мировой. У меня в работе интерьер отделения управления, боевое пока не получается приобрести. Но CMK инструкцию изучил. Орудие проработано хорошо, но есть один не копииный момент нос лафета обрезан что бы установить его на плошадку паралельно днишу. В реале там было посложнее, я пока так и не разобрался. Там лафет срезан под yглом и выступ на маске под углом, но орудие должно же параллельно земле поварачиваться. Поэтому пока не понял ocь вокруг которой орудие поварачивалось идет перпендикулярно срезу или же перпендикулярно днишу (что более логичней)? Фотки интерьера есть, и тема по Ягдпантере будет тоже, надо бы в конце концов боевое отделение раздобыть.

Виктор, а что там с пластиком не так? Да совсем забыл орудие будет с моноблочным стволoм, поэтому конструкция немного другая чем на составном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pak 43/3 mit Behelfslafette
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 19:51
Сообщений: 4014
Откуда: г. Королев, Моск. обл.
Меня зовут...: Борисыч
Vladislav B
Как всегда скрупулезный подход. После покраски будет то, что надо!
Кстати, если сподвигнешься на интерьер, то бери СМК. При сравнении и осмотре мной оказалось, что как самый последний набор такого типа, он больше деталирован, чем тот же старый Ягуар.
С Ягуаром у меня возникли недетские проблемы при постановке внутрь пластика. :(
И еще вопрос: ты на первых фотках карандашом разметил недостающие узлы?
Виктор Ухов
Вить! А я доделывал пластик по поляцким книжкам и фоткам. Поляки недостаточно точны?
Я спрашиваю, т.к. думаю повторить свои метания с Ягдпантерой с интерьером. [:-}

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
С уважением, Василий Гончаров.
Геть Чужинцiв!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB