Друзья пилят вместе :)

Форум неспешных моделистов
Текущее время: 19 мар 2024, 06:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: M4A1 (75) "Derby" - попытка №2
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:00
Сообщений: 1370
Откуда: Tartu, Estonia
Дима здорово получается. Да странно что CMK не дали ограждение орудия, наверно потому что Тамия его дает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M4A1 (75) "Derby" - попытка №2
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:47
Сообщений: 1090
Откуда: Киров
Меня зовут...: Дмитрий
LavroFF писал(а):
О проволоке. Покупаю латунную в магазине для рукоделниц(ков), есть различные диаметры, паяется отлично. Единственный вопрос, есть ли у вас такие магазины - у нас-то совсем недавно открылся...

Вадик, где магазины, а где - я... :rastroen: . Живу по маршруту: работа - дом - работа...
Vladislav B писал(а):
Дима здорово получается. Да странно что CMK не дали ограждение орудия, наверно потому что Тамия его дает.

Влад, спасибо! СМКшный набор для Драгона сделан. А в нем интерьера просто ноль. Да они не только ограждение не сделали, по мелочи еще много чего набирается...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну и маленькое дополнение на сегодняшний день - сиденья. Громким словом подсборка это не назвать, но краситься будут отдельно.
Деталированы неплохо, но отлиты ужасно. Не хватает на каждом по пружинке, но видно их не будет, поэтому делать не стал. С креслом наводчика поступил жестоко - отпилил спинку. Вариант такой в жизни возможен, а из-за появившегося ограждения казенника могли возникнуть проблемы с позиционированием. Да и изобразили чехи мягко говоря "не то"... Спинка кресла в башне была низкой и с боковой поддержкой. А они сделали как на кресле мехвода (такой вариант я увидел только на продольном разрезе, а это все-таки лишь схема). Еще не стал делать привязные ремни. Вроде как они предусматривались, но пользовались ли ими - большой вопрос...
Фотографии не очень удались, так что извиняйте :-[
Изображение Изображение Изображение Изображение
только на фотах заметил несколько подтеков клея - подчищу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M4A1 (75) "Derby" - попытка №2
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:47
Сообщений: 4608
Откуда: город-герой Москва
Меня зовут...: Рюриковичи мы...
Димкаааа.....ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M4A1 (75) "Derby" - попытка №2
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 01:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:20
Сообщений: 9412
Откуда: МО Жуковский
Меня зовут...: Вадим.
Во времена Су-7Б самолёт состоял из 70000 деталей. Что-то мне кажется, ты шермана скоро клепать начнешь из честных 8-10 тыщ деталюшек (впрочем, их наверняка было меньше :-D )

_________________
_______________________
C уважением, Вадим.

Смерць Шчупаку!(и вароне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M4A1 (75) "Derby" - попытка №2
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 19:51
Сообщений: 4014
Откуда: г. Королев, Моск. обл.
Меня зовут...: Борисыч
Я вот тоже задумался над интерьером Шермана. Т.к. видно пустоту, если люки открытыми оставлять! :(
Может просто в черный матовый задую, чтоб глаза не мозолил, хотя нутрянку очень люблю делать.
Eremin
Дима! Если что, то твой блог тихо превращу в Библию по изготовлению своего интерьера Шермана!
Зело красен твой танк, боярин! :-D

_________________
С уважением, Василий Гончаров.
Геть Чужинцiв!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M4A1 (75) "Derby" - попытка №2
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:47
Сообщений: 1090
Откуда: Киров
Меня зовут...: Дмитрий
Подсборка №3 - собственно башня изнутри...
Пожалуй самая сложная подсборка, занявшая больше всего времени. Во-первых башню надо было подготовить. Поработал борами и шкуркой, пластик, шпатлевка, сновашкурка, снова шпатлевка - думаю не надо объяснять какой это кошмар :-! . Плюс вывел ствол миномета. Разницу до и после хорошо видно на первой фотографии.
Следующий момент, который пришлось решать - весьма скудная деталировка. Почему? - для меня остается загадкой. Дать практически все на крышу (где это будет не видно) и практически ничего не дать на стенки (где все просматривается) - это похоже на издевательство :shout: . Так же как и ситуация с ограждением казенника. В какой-то степени помог верлинденовский набор. Из него взяты коробки интеркомов, запасные перископы, бинокль. Самостоятельно сделана укладка магазинов к Томпсону и и рукоятка управления фары - искателя. Ну и провода, трубопроводы и т.п.
В итоге получилось очень даже похоже, хоть и не максимально детально. На крыше я не стал делать светильник (стало лень, да и не видно его будет), остается (для меня) открытым вопрос о подушках (однозначно не могу пока определиться были или нет), провода и шланги - примерно на 80% или чуть больше...
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Далее - осмысление сделанного и маленькая работа над ошибками. Снес индикатор азимута, все-таки начали его ставить с машин более позднего выпуска (те что с мокрой укладкой). Соответственно добавил болтов на опустевшее место. Добавил укладки для гранат дымового маномета (позаимствовал из верлинденовского набора), т.к. он есть. Почему чехи про них забыли?.. :rrr: Ну и проводов чуток. Да, вот еще забыл - с недосыпу (видимо) неправильно собрал сложенное сиденье :-[ . И никто ведь не ткнул... Переделал (оно на стенке уже висит, под люком).
Изображение Изображение Изображение

Ну и собрал насухо, посмотреть чтож видно будет. Видно будет далеко не все... :)
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Интерьер башни закончен!!! Следующим этапом пойдет небольшая переделка интерьера корпуса. СМКшная корзина в уже сделанное не влазит...


Последний раз редактировалось Eremin 04 мар 2012, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M4A1 (75) "Derby" - попытка №2
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 14:30
Сообщений: 1115
Просто нет слов, отличная работа! Хотя я и не разбираюсь в шерманах, результат очень впечатлил, красавчег!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M4A1 (75) "Derby" - попытка №2
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 17:53
Сообщений: 3574
Дим, здОровско!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M4A1 (75) "Derby" - попытка №2
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:27
Сообщений: 1757
Откуда: Москва
Меня зовут...: Дмитрий
Красота :prig:

С Уважением Дмитрий :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M4A1 (75) "Derby" - попытка №2
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:47
Сообщений: 4608
Откуда: город-герой Москва
Меня зовут...: Рюриковичи мы...
Eremin
Приятно глазу, молодец Димка. :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB