Друзья пилят вместе :)

Форум неспешных моделистов
Текущее время: 19 мар 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не блог, но типа того. Tiger II Porsche, Звезда
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 19:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:20
Сообщений: 9412
Откуда: МО Жуковский
Меня зовут...: Вадим.
Александр Волгин
Саня, смотреть обязательно! http://www.panzer35.ru/forum/50-584-1 Dtii!!!

Сей Сеич, прости пожалуйста, занесло нас слегка. Но ты продолжай, пожалуйста, может чему дельному сообща научимся.

_________________
_______________________
C уважением, Вадим.

Смерць Шчупаку!(и вароне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не блог, но типа того. Tiger II Porsche, Звезда
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:43
Сообщений: 1459
Откуда: Кострома
LavroFF писал(а):
Александр Волгин
Саня, смотреть обязательно! http://www.panzer35.ru/forum/50-584-1 Dtii!!!

Да, хорош! Подход к деталировке очень понравился.
LavroFF писал(а):
Сей Сеич, прости пожалуйста, занесло нас слегка. Но ты продолжай, пожалуйста, может чему дельному сообща научимся.

Тоже извиняюсь за оффтоп :)

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось Александр Волгин 24 май 2010, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не блог, но типа того. Tiger II Porsche, Звезда
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 20:55 
Давай, тренируйся! Если не против, подскажем. ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не блог, но типа того. Tiger II Porsche, Звезда
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:30
Сообщений: 3064
LavroFF писал(а):
Сей Сеич, прости пожалуйста, занесло нас слегка. Но ты продолжай, пожалуйста, может чему дельному сообща научимся.


Дык, нет вопросов. Именно по-этому мы все здесь.
А про сколы - имхо маленький контрастец нужен, особливо там, где до ржавчины сколы идут. Хотя....

Честно скажу - я ни разу такого не видел, как вот у меня или у АУ на моделях. У меня самоходки в батарее были 20 лет от роду. Но до ржавчины не было ничего. Только слой краски поцарапан. И размер сколов тоже был невелик.

Вывод мой. Сие добавляет зрелищности, реализма мало.
Миг верно в книге написал "вы нанесли сколы. Если показалось. что их в самый раз - то вы переборщили" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Когда в поход мы собирались,
Слезами девки заливались!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не блог, но типа того. Tiger II Porsche, Звезда
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:47
Сообщений: 1090
Откуда: Киров
Меня зовут...: Дмитрий
mpm1972 писал(а):
Eremin
А вот ваша техника нанесения и понимание сути творимого, лично мне очень импонирует. И более правильное название процесса наверное - "чиппинг". Столь тонко их делать довольно трудно, утомительно, но.....но, картинка на выходе совсем иная-более жизненная и правдивая. Я сужу по Шерману Файерфлай, с интересом наблюдаю за процессом ибо считаю, что грамотно делаете. Я это хотел выразить и это не агрессия к хозяину данного блога. Мы на этом форуме не для ломания копий.... ;)

Андрей, ко мне лучше на "ты" обращаться - я помладше, опыта у меня поменьше, да и на работе хватает обращения по имени-отчеству :) .
Я наверное слишком резко выразил свои мысли, честное слово - никого не хотел зацепить или обидеть. Просто очень часто натыкаюсь на российских модельных форумах явление "общего разума": кто-то сказал - второй поддержал - и через какое-то время это непогрешимая истина. Моделизм это хобби в первую очередь и каждый сам для себя определяет как он собирает модель и что хочет получить на выходе. Если Алексей хочет рисовать царапины - то успехов ему и терпения. И тогда все получится.
Надеюсь Алексей,как хозяин блога, не обидится, если я позволю здесь себе немного философии? Я считаю, что прежде чем что-то делать, нужно себе четко представить зачем это делать. Всевозможных техник и приемов великое множество, и умело их сочетая можно получить шедевр на выходе. А если пытаться применить необдуманно - получится с точностью до наоборот. И таких примеров превеликое множество - и с модуляцией, и с чиппингом, и со смывками... Вспомните хотя бы увлечение "сухой кистью" в недавнем прошлом :mrgreen:
А что мой Тандерболт вспомнили здесь - я даже как-то не ожидал... Оказывается за мной наблюдают :o Кстати, когда я его закончу (я надеюсь это все-таки случится), я обязательно постараюсь выложить его на ДИШе, что бы почитать отзывы. Чувствую достанется мне там за царапины и сколы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не блог, но типа того. Tiger II Porsche, Звезда
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:30
Сообщений: 3064
В том - то и дело, что сколы рисовал для того, чтобы их попробовать, так сказать. Не для того, чтобы всего тигра зарисовать :oops:

_________________
Когда в поход мы собирались,
Слезами девки заливались!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не блог, но типа того. Tiger II Porsche, Звезда
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:56 
Спасибо Алексей, спасибо Дима! ;) Понимание и спокойная рассудительность, вкупе с юмором - прекрасные качества в нашем любимом хобби. Нормальная беседа - это толково, всегда только -за!Изображение
Лёша, а траки и ходовая в процессе?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не блог, но типа того. Tiger II Porsche, Звезда
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:30
Сообщений: 3064
Ходовая в процессе.... мм. Даже не знаю, что и ответить. Я гусеницы покрасил, смыл малость, пигментами только припылю и все вроде :?
В будущем возможно на основание поставлю.
После Тигра на очереди Ю-88 Звезда и Ме 109 1\48 Звзеда и Диорама с Т-4

_________________
Когда в поход мы собирались,
Слезами девки заливались!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не блог, но типа того. Tiger II Porsche, Звезда
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 18:14
Сообщений: 157
Откуда: Екатеринбург
Eremin писал(а):
Вот только я не понимаю почему столько агрессии к данной технике? Каждый красит так как ему нравится. Если я рисую сколы, значит мне этого стеснятся надо?

Скажу свое сложившееся мнение по сколам.
Сколы это...мммм...сколы. :shock: (типа преамбула пусть будет :) ).
Рисовать их можно и даже иногда нужно. В теории они очень увеличивают зрелищность, но уменьщают правдоподобность. В злом варианте, моделист, тупо копирующий технику подачи материала, но не думающий - а отчего и как - вырабатывает офигенную технологию показа этих противных сколов, а потом еще и не понимает, когда ему говорят, что так не бывает и всё это какой-то вархаммер.И очень обижается. Ибо он учился у Мэтров, а в итоге, когда рука, глаз и кисть набиты, ему говорят - не тому учился, дядя! Вот облом...
Я лично считаю, что можно чуток "пережать" с этими приёмами (сколы, сухая кисть, смывка). Для более глубокого художественного показа материала. Но надо как-то воспитывать в себе чуйство меры. А вот как найти это чуство меры - это уже следующий вопрос этой олимпиады. :)

Извините за сумбур. ;) 8-) :)

_________________
Не лечите меня жить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не блог, но типа того. Tiger II Porsche, Звезда
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:47
Сообщений: 1090
Откуда: Киров
Меня зовут...: Дмитрий
Дмитрий Бучельников писал(а):
Eremin писал(а):
Вот только я не понимаю почему столько агрессии к данной технике? Каждый красит так как ему нравится. Если я рисую сколы, значит мне этого стеснятся надо?

Скажу свое сложившееся мнение по сколам.
Сколы это...мммм...сколы. :shock: (типа преамбула пусть будет :) ).
Рисовать их можно и даже иногда нужно. В теории они очень увеличивают зрелищность, но уменьщают правдоподобность. В злом варианте, моделист, тупо копирующий технику подачи материала, но не думающий - а отчего и как - вырабатывает офигенную технологию показа этих противных сколов, а потом еще и не понимает, когда ему говорят, что так не бывает и всё это какой-то вархаммер.И очень обижается. Ибо он учился у Мэтров, а в итоге, когда рука, глаз и кисть набиты, ему говорят - не тому учился, дядя! Вот облом...
Я лично считаю, что можно чуток "пережать" с этими приёмами (сколы, сухая кисть, смывка). Для более глубокого художественного показа материала. Но надо как-то воспитывать в себе чуйство меры. А вот как найти это чуство меры - это уже следующий вопрос этой олимпиады. :)

Извините за сумбур. ;) 8-) :)

Дмитрий, я так понял, это язвительное высказывание было в мой адрес :) Но мне пофигу, честно говоря :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB