Друзья пилят вместе :)

Форум неспешных моделистов
Текущее время: 28 мар 2024, 20:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Sd.Kfz.161/4 2cm Flakpanzer IV "Wirbelwind"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:48
Сообщений: 282
Откуда: Санкт-Петербург
Меня зовут...: Костя
Ну что, хочется показать и свои труды. Мне, конечно, ещё учится многому, но вот есть что есть. 8-) Блоги по постройке этой модели веду на скейле в рамках группбилда, и на панцере35, но что-то после последних событий не хочтеся туда заходить более. :-\

Изображение Изображение

Немножко комментариев. :) Давно хотел собрать Вирбель. Однако всё что-то не так, да не то было. но вот выпустил его и Драгон в норм качестве и рано или поздно, в данном случаи поздно я его прикупил, вернее подарили на ДР. :-D
Поглядев коробку я был удовлетворен (разве заменить надо было стволики для зенитки) и начал сборку, однако при помощи подсказок коллег, я понял что вирбель не простая машина. :lect:
В качестве прототипа я выбрал вот этот вирбель подбитый в деревушке Стоумонт, который принадлежал к группе Пайпера.

Изображение Изображение
Всего я нашел 5 фоток этой машины, но к сожалению ни одной с левой стороны. Так что там додумывалось.
Мой прототип именно гибрид как и многие вирбели, ходовая от модификации G, а надстройка от позднего H-J. А в коробке лежит полностью поздний H-J. Но благодаря снова же коллегам, разжился необходимыми запчастями, кое-что пришлсоь докупить и вот готовая машинка.
Ещё один комментарий, после фотографирования заменил поздние ступицы в опорных катках на ранние.
Сейчас моделька в этапе базового слоя.
Изображение Изображение
P.S. прошу прощения за фотки, с баллоном белого не дружу, в результате и оттенки разные. :-D

-=добавлено спустя 8 минут 7 секунд=-

P.S. забыл сказать, сейчас пытаюсь понять какой же рисунок камуфляжа был на этом Вирбеле) В инструкции есть схема окраски для этой машины, но изучая фотки эта инструкция была отвергнута. К сожалению рисунок можно разглядеть на башне и то не везде, а на корпусе из-за цимма, ничего не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sd.Kfz.161/4 2cm Flakpanzer IV "Wirbelwind"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:38
Сообщений: 3798
Откуда: Минск
Меня зовут...: Алексей Витальевич
С дебютом! Машина интересная, из придирок - желтый не ярковат излишне?
P.S. "с баллоном белого не дружу" ... улыбнуло.

_________________
С уважением, Алексей.
'PARTYZANY'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sd.Kfz.161/4 2cm Flakpanzer IV "Wirbelwind"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:48
Сообщений: 282
Откуда: Санкт-Петербург
Меня зовут...: Костя
Алекс-Минск спасибо. В принципе в жизни, более тускло выглядит. Хотя действительно надо было бы дабавить больше белого или т.н. буфф к желтому.

Цитата:
P.S. "с баллоном белого не дружу" ... улыбнуло.


:pardon: это у меня браузер глючит, когда ошибку делаешь предлагает на неведомо что исправить.

Кстати по поводу цветов, слышал что у АКАНа есть цвета сразу же намешанные данкельгельб и иные для камуфляжа, хочу попробовать их в следующий раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sd.Kfz.161/4 2cm Flakpanzer IV "Wirbelwind"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 01:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:20
Сообщений: 9412
Откуда: МО Жуковский
Меня зовут...: Вадим.
С баллоном беленькой надо дружить... :victory: :kofe:

Ну что ж. Хорош, чертяка. Однако модуляция сама просится - очень интересно можно поиграть цветами на башке, она там просто создана для этого. Если я правильно понял, база есть desert yellow тамический, что требует некоторого высветления. Почему я так считаю? Темноват и резковат - dunkelgelb многие описывают скорее как бежевый с оттенком ржи. Но так как мы вольны в количестве и оттенках фильтров (с)Андрей Цветков, требуемый оттенок легко достигается применением красок 125 Light mud и 035 Buff от 502 abteilung. (Сейчас наверняка придет сенсей San и раскритикует мну за пижонство, назвав художественные названия данных цветов :) ) То есть пара-тройка фильтров решат вопрос. Но так как упор будет на более темный (а возможно, и притемненный скажем жженой сиеной) light mud, выигрышнее иметь более светлую базу, дабы не перетемнить.

Касательно акана, как плюются многие товарищи, последнее время использование этих красок приобретает характер лотереи. И цвета гуляют, и ложится не всегда хорошо. Я бы мешал сам, хотя краски эти (в особенности, спирторастворимые) были чертовски хороши. Но ближайший ко мне АКАН в Марьино, а из моего уютного замкадья туда ехать в жуткие ломы. Да и ругаются что-то в последнее время, даже Всеслав как-то пострадал вроде бы :)

Короче, резюме: буффа и белого к желтому, жиденько развести, и вперед - желательно используя картоночку в качестве подвижной маски. И всё будет. Но чем больше белого, тем холоднее будет оттенок.

_________________
_______________________
C уважением, Вадим.

Смерць Шчупаку!(и вароне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sd.Kfz.161/4 2cm Flakpanzer IV "Wirbelwind"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 14:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:20
Сообщений: 9412
Откуда: МО Жуковский
Меня зовут...: Вадим.
LavroFF писал(а):
dunkelgelb многие описывают скорее как бежевый с оттенком ржи.

Конечно же я обмишулился - надо понимать, с пшеничным оттенком :) Вчера уже засыпал над клавой.

_________________
_______________________
C уважением, Вадим.

Смерць Шчупаку!(и вароне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sd.Kfz.161/4 2cm Flakpanzer IV "Wirbelwind"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 15:36 
Хорошо, Костя, с Дебютом!
Сборку смотрел, весьма недурственно!
АКАН-цвет-да, сама краска....не нужна она тебе.
АК-выпускает наборы красок с модуляцией цвета. Взял такой на наш зелёный, есть уже и немецкий жёлтенький. :-[


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sd.Kfz.161/4 2cm Flakpanzer IV "Wirbelwind"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:48
Сообщений: 282
Откуда: Санкт-Петербург
Меня зовут...: Костя
LavroFF

Цитата:
Конечно же я обмишулился - надо понимать, с пшеничным оттенком Вчера уже засыпал над клавой


Спсибо за советы. Да, а я сразу прочел, что имелось именно злаковое, а потом дошло, что так можно и про ржавчину говорить. Сегондя вечером попробую пройтись смесью буффа и желтого. Поглядим чего получится.

mpm1972
Цитата:
АКАН-цвет-да, сама краска....не нужна она тебе.

Да вроде бы не зачем, так ради опыта хотелось использовать, но переживем как-нить, раз уж такое дело.

Цитата:
АК-выпускает наборы красок с модуляцией цвета. Взял такой на наш зелёный, есть уже и немецкий жёлтенький.

Как-то обсуждался где-то этот вопрос и я на них поглядел..мне эти цвета как-то не очень понравились, по мне так не то. А намешать и самому можно :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sd.Kfz.161/4 2cm Flakpanzer IV "Wirbelwind"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 23:54 
Secular
Как-то обсуждался где-то этот вопрос и я на них поглядел..мне эти цвета как-то не очень понравились, по мне так не то. А намешать и самому можно :-D
Костя, так стоит думать, как их использовать! Мешать всегда успеешь. :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sd.Kfz.161/4 2cm Flakpanzer IV "Wirbelwind"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:31
Сообщений: 67
Откуда: Беларусь, Минск
Наборы с модуляцией -- спорная штука:) с одной стороны все готово, с другой -- у всех этот набор + смывки + фильтры + одинаковые цвета масла.. дальше можно не продолжать:)

имхо -- цвета лучше мешать самому, полагаясь на "внутренний" взгляд. Который формируется путем просмотра документальных фото и других работ коллег, конечно же:) так сказать, выводим некий средне-взвешенный результат с поправкой на индивидуальность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sd.Kfz.161/4 2cm Flakpanzer IV "Wirbelwind"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 01:19
Сообщений: 324
Откуда: г.Киров
Игнат, золотые слова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB